SCHNEIDER Odace Prise chargeur double USB 2.1A blanc – S520407
6,550 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Chargeur USB |
| Application de l’appareil | Chargeur |
| Présentation du produit | Mécanisme avec support de fixation |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Type d’alimentation USB | USB type A + A |
| Type de connexion intégrée | 2 USB type A 5 V CC, courant de charge maximum : 2,1 A |
| Type d’emballage | Film plastique-boîte |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Courant de sortie | 2,1 A |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 100…240 V CA +/- 10 % à 50/60 Hz |
| Puissance consommée en W | 0,1 W |
| Puissance de sortie maximale sur un port | 10 W |
| Matière | ABS (acrylonitrile butadiène styrène) : enjoliveur PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe PC (polycarbonate) GF10 FR : couverture interne |
| Type de protection | Protection contre les courts-circuits |
| Nombre de bornes | 2 bornes à vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv No 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 2 x 0,75…2 x 2,5 mm² pour rigide câble(s) 2 x 0,75…2 x 2,5 mm² pour flexible câble(s) 2 x 0,75…2 x 2,5 mm² pour multibrins câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 8 mm |
| Compatibilité produit | Tous les appareils conformes à la norme EN 62684 |
| Mode de fixation | Par vis |
| Hauteur | 71 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 42 mm |
| Profondeur d’encastrement | 30,8 mm |
| Poids Net | 0,088 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | -5…40 °C |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Normes | EN 60335-1 EN 61558-1 EN 60950-1 |
| Règlement Européen | 2009/125/EC – ecodesign 2006/95/CE – directive basse tension 2004/108/EC – electromagnetic compatibility |
| Certifications du produit | EAC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP20 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Interrupteur va et vient blanc – S520204
395 DARef: S520204Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Va-et-vient Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur va et vient blanc – S520204Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur double va et vient blanc – S520214
710 DARef: S520214Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Va-et-vient Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur double va et vient blanc – S520214Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise TV blanc – S520446
1,600 DARef: S520446Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise SAT Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise TV Individuel Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Connecteur SAT Type F Affaiblissement de propagation 1,5 dB SAT signal950…2150 MHz Nombre d’entrées 1 Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208
1,950 DARef: S520208Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Commande volet-roulant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Utilisation de l’interrupteur Volets-roulants Information supplémentaire pour interrupteur Verrouillage mécanique et électrique entre haut/bas Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Type de technologie Électronique Nombre de bascules 3 Actionneur Bascule Mode de fixation Par vis …
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208Read More
Ajouter au panierMarque








