SCHNEIDER Odace Sortie de câble blanc – S520662
635 DA
En stock
| Gamme | Odace |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Sortie de câble |
| Présentation du produit | Mécanisme avec support de fixation |
| Application spécifique du produit | Fil pilote pour chauffage électrique |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Conditions d’utilisation | Intérieur |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Courant nominal | 16 A |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Mode de raccordement | Bornes à vis |
| Nombre de connecteurs libres | 2 |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv No 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…1 x 2,5 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…1 x 2,5 mm² pour flexible câble(s) 1 x 1,5…1 x 2,5 mm² pour multibrins câble(s) |
| Diamètre extérieur du câble | 6…12 mm |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Matière | Plastique anti-UV : enjoliveur PBT (polybutylene terephthalate) GF30 : plaque de finition |
| Hauteur | 71 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Profondeur d’encastrement | 11,7 mm |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | UTE C 61-392 EN 60669-1 |
| Certifications du produit | LCIE : NF 603415A NF |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP2xC |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057
370 DARef: S520057Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise de courant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Nombre de prise 1 Type d’emballage Cache-peinture Nombre de bornes par pôle 2 Montage de l’appareil Affleurant Configuration des pôles de sortie 2P + T Type de prise (standard) Schuko Information supplémentaire pour prise Éclipse …
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise TV blanc – S520446
1,600 DARef: S520446Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise SAT Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise TV Individuel Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Connecteur SAT Type F Affaiblissement de propagation 1,5 dB SAT signal950…2150 MHz Nombre d’entrées 1 Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201
355 DARef: S520201Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Unipolaire Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208
1,950 DARef: S520208Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Commande volet-roulant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Utilisation de l’interrupteur Volets-roulants Information supplémentaire pour interrupteur Verrouillage mécanique et électrique entre haut/bas Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Type de technologie Électronique Nombre de bascules 3 Actionneur Bascule Mode de fixation Par vis …
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208Read More
Ajouter au panierMarque









