SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 30MA – EZ9D32632
6,100 DA
En stock
| Gamme | Easy9 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Disjoncteur différentiel avec protection contre les surintensités (RCBO) |
| Pôles | 1P + N |
| Position neutre | Gauche |
| Nombre de poteaux protégés | 1 |
| [En] courant nominal | 32 A |
| Type de réseau | AC |
| Technologie de l’unité de déclenchement | thermomagnétique |
| Code de courbe | C |
| Sensibilité aux fuites à la terre | 30 mA |
| Délai de protection contre les fuites à la terre | Instantané |
| classe de protection contre les fuites à la terre | Type AC |
| Capacité de rupture | 4500 A |
| Application pour appareil | Protection |
| Emplacement du périphérique dans le système | Sortant |
| Fréquence du réseau | 50 Hz |
| [Ue] tension de fonctionnement nominale | 230 V CA 50 Hz |
| Limite de déclenchement magnétique | 5…10 x Dans |
| Capacité de rupture et de serrage nominale | 3000 A |
| [Uimp] tension de tenue aux impulsions nominale | 4 kV |
| Indicateur de position de contact | Oui |
| Type de contrôle | Basculer |
| Support de montage | Rail DIN |
| Mode de montage | Clip-on |
| Pas de 9 mm | 4 |
| Hauteur | 82 mm |
| Largeur | 36 mm |
| Profondeur | 70,5 mm |
| durabilité mécanique | 10 000 cycles |
| durabilité électrique | 4000 cycles |
| Connexions – bornes | Borne tunnel rigide (supérieure ou inférieure) 1…16 mm² Borne tunnel flexible (supérieure ou inférieure) 1…10 mm² |
| Couple de serrage | 2 Nm en haut ou en bas |
| Protection contre les fuites à la terre | Intégré |
| normes | CEI 61009-1 |
| Degré de protection de la propriété intellectuelle | IP20 IP40 (boîtier modulaire) |
| Tropicalisation | 2 conformes à la norme IEC 60068-2-30 |
| Humidité relative | 95 % à 55 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -5…60 °C |
| Température ambiante de stockage | -40…85 °C |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 10A 300MA – EZ9D22610
4,700 DARef: EZ9D22610Gamme Easy9 Type de produit ou équipement Disjoncteur différentiel Pôles 1P + N Position du pôle neutre Gauche Nombre de pôles protégés 1 [In] courant nominal 10 A Type de réseau CA Type de déclencheur Thermique-magnétique Courbe de déclenchement C Sensibilité du différentiel 300 mA Temporisation protection différentielle Instantané Classe de protection différentielle Type AC …
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 10A 300MA – EZ9D22610Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 16A 300MA ACTI9 IC40 – A9DE7616
6,600 DARef: A9DE7616Range Acti9 product name Acti9 iCV40 Product or component type Residual current breaker with overcurrent protection (RCBO) Device short name iCV40N Device application Distribution Poles description 1P + N Number of protected poles 1 Neutral position Left [In] rated current 16 A network type AC Trip unit technology Thermal-magnetic Curve code C Earth-leakage sensitivity 300 …
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 16A 300MA ACTI9 IC40 – A9DE7616Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 10A 30MA ACTI9 IV40 – A9DE3610
6,800 DARef: A9DE3610Range Acti9 product name Acti9 iCV40 Product or component type Residual current breaker with overcurrent protection (RCBO) Device short name iCV40N Device application Distribution Poles description 1P + N Number of protected poles 1 Neutral position Left [In] rated current 10 A network type AC Trip unit technology Thermal-magnetic Curve code C Earth-leakage sensitivity 30 …
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 10A 30MA ACTI9 IV40 – A9DE3610Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 30MA – EZ9D34632
5,800 DARef: EZ9D34632Range Easy9 Product or component type Residual current breaker with overcurrent protection (RCBO) Device short name Easy9 RCBO Poles 1P + N Neutral position Left [In] rated current 32 A network type AC Trip unit technology Thermal-magnetic Curve code C Earth-leakage sensitivity 30 mA Earth-leakage protection time delay Instantaneous Earth-leakage protection class Type AC Breaking …
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 30MA – EZ9D34632Read More
Ajouter au panierMarque






