LEGRAND Répartiteur modulaire à barreaux étagés bipolaire 40A 12 départs – 6 modules – 400400
2,500 DA
Rupture de stock
| Nombre de pôles | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 40 A |
| Type de connexion | Visser |
| Mode de pose | Rail DIN |
| Hauteur | 52 mm |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 51 mm |
| Résistance aux chocs (IK) | IK05 |
| Classe de protection (IP) | IP00 |
| Temperature d’utilisation /d’installation | -25-70 °C |
| Temperature de stockage | -40-70 °C |
| Tension nominale (Un) | 0-500 V |
| Sans halogène | Non |
| Type de borniers | Phase/neutre |
| Capacité des bornes | 0.75-10 mm² |
| Avec zone de texte/surface d’inscription | Non |
Produits similaires
-
LEGRAND Bornier gris sur rail 6mm – 037162
120 DARef: 037162Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 0.25-10 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 0.25-6 mm² Section de raccordement cable rigide 0.5-10 mm² Section de raccordement cable souple 0.25-6 mm² Courant assigné In 41 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier gris sur rail 35mm – 037165
390 DARef: 037165Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
FAMATEL Prises 2P+T SUR RAIL 16A 250V – 2501
800 DARef: 2501Fabricant Famatel Dimensions du colis 7 x 7 x 4 cm; 100 grammes Référence 2501 Matière Porcelaine Tension 250 Volts Quantité d’articles 1 Batterie(s) / Pile(s) requise(s) Non
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier bleu sur rail 16mm – 037104
295 DARef: 037104Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 1.5-25 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-16 mm² Section de raccordement cable rigide 1.5-25 mm² Section de raccordement cable souple 4-16 mm² Courant assigné In 76 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque







