LEGRAND Bornier bleu sur rail 6mm – 037102
135 DA
En stock
| Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 0.25-10 mm² |
|---|---|
| Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 0.25-6 mm² |
| Section de raccordement cable rigide | 0.5-10 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 0.25-6 mm² |
| Courant assigné In | 41 A |
| Tension assignée (Ue) | 800 V |
| Finition raccordement électrique 1 | Raccordement à vis |
| Finition raccordement électrique 2 | Raccordement à vis |
| Nombre d’étages | 1 |
| Nombre de positions de serrage par étage | 2 |
| Mode de pose | Profilé chapeau 35 mm |
| Matériau du corps isolant | Thermoplastique |
| Température de fonctionnement | -5-40 °C |
| Classe d’inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V2 |
| Largeur | 8 mm |
| Hauteur | 46.5 mm |
| Profondeur | 52.5 mm |
| Finition antidéflagrante ‘Ex e’ | Oui |
| Plaque de fermeture requise | Oui |
| Couleur | Bleu |
| Etages reliés à l’intérieur | Non |
Produits similaires
-
LEGRAND Bornier bleu sur rail 35mm – 037105
395 DARef: 037105Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Acti9 minuterie réglable de 1..7 minutes – 15363
3,300 DARef: 15363Gamme de produit Acti9 Nom du produit Acti 9 MIN Nom de l’appareil MIN Type de produit ou équipement Minuterie électromécanique Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Application Bâtiment Type de charge Tube fluorescent corrigé en parallèle 14 x 40 W 4,7 µF Tube fluorescent corrigé en parallèle 10 x 58 W 7 …
SCHNEIDER Acti9 minuterie réglable de 1..7 minutes – 15363Read More
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier J/V sur rail 16mm – 037174
820 DARef: 037174Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 1.5-25 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-16 mm² Section de raccordement cable rigide 1.5-25 mm² Section de raccordement cable souple 4-16 mm² Courant assigné In 76 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Prise de courant modulaire 16A 2P+T standard allemand 250V – A9A15310
1,200 DARef: A9A15310Gamme de produit Acti9 Nom du produit Acti 9 iPC Type de produit ou équipement Prise de courant modulaire Nom de l’appareil iPC Description des pôles 2P+T [In] courant assigné d’emploi 16 A [Ue] tension assignée d’emploi 250 V CA 2 phases Mode d’installation Fixe/débrochable Support de montage Rail DIN symétrique Pas de 9 mm …
SCHNEIDER Prise de courant modulaire 16A 2P+T standard allemand 250V – A9A15310Read More
Lire la suiteMarque







