SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2NO – XA2ED53
1,150 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Sélecteur complet |
| Nom abrégé de l’appareil | XA2 |
| Matériau de la lunette | Plastique |
| Diamètre de montage | 22,5 mm |
| Vente par quantité indivisible | 1 |
| Centre de fixation | >= 30 x 40 mm (panneau) – épaisseur : 1…5 mm |
| Mode de fixation | Écrou de fixation : 2…2,4 Nm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Type d’opérateur | ressort de rappel |
| Profil de l’opérateur | Poignée standard noire |
| Informations sur la position de l’opérateur | 3 positions 45° |
| Type et composition des contacts | 2 NON |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Durabilité mécanique | 300 000 cycles |
| Connexions – bornes | , capacité de serrage : <= 2 x 1,5 mm² , capacité de serrage : <= 1 x 2,5 mm² , capacité de serrage : >= 1 x 0,5 mm² Cosses Faston, taille de connexion : 6,3 mm |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible 10 A type gL conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A (bornes à vis) |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 3 A à 240 V, AC-15, A600 0,27 A à 250 V, DC-13, Q600 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, AC-15, 3 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conforme à la norme IEC 60947-5-4 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conforme à la norme IEC 60947-5-4 |
| Fiabilité électrique | Λ < 10exp(-8) à 24 V |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Profondeur | 68,2 mm |
| Poids net | 0,054 kg |
| Type d’opérateur | Ressort de rappel |
| Profil de l’opérateur | Poignée standard |
| Type de tête | Standard |
| Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille | Noir |
| Traitement protecteur | TC |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
| Catégorie de surtension | Classe I conforme à la norme IEC 536 |
| Degré de protection IP | IP65 conforme à la norme IEC 60529 |
| Degré de protection IK | IK06 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | GB 14048.1 CEI 60947-1 GB 14048.5 CEI 60947-5-1 |
| Certifications de produits | CE CCC |
| Résistance aux vibrations | 10 gn (f= 40…500 Hz) conforme à la norme IEC 60068-2-6 |
| Résistance aux chocs | 120 gn (durée = 11 ms) pour une accélération d’une demi-onde sinusoïdale conforme à la norme IEC 60068-2-27 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LC
510 DARef: XA2EVM6LCGamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant veilleuse monolithique Nom abrégé de l’appareil XA2 Diamètre de montage 22,5 mm Forme de la tête de l’unité de signalisation Rond Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille Bleu Source de lumière DIRIGÉ Culot de l’ampoule LED intégrée [Us] tension d’alimentation nominale 220…230 …
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LCRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide deux trous – XALE2
1,250 DARef: XALE2Gamme de produit Harmony XALE Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALE Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB7 Ø 22 mm Nombre de découpes 2 découpes Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Gris clair (RAL 9011) Matière ABS …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 rouge LED intégrée 220V – XA2EVM4LC
510 DARef: XA2EVM4LCGamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Voyant monolithique Nom de l’appareil XA2 Diamètre de fixation 22,5 mm Forme de la tête de l’unité de signalisation Rond Couleur de la capsule Rouge Source lumineuse LED Culot de lampe LED intégrée [Us] tension d’alimentation 220…230 V CA/CC 60 Hz Description des bornes …
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 rouge LED intégrée 220V – XA2EVM4LCRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DARef: ZA2EE101Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bloc de contact Nom abrégé de l’appareil ZA2E Opération de contact Rupture lente Type de bloc de contact Célibataire Utilisation des contacts Contacts standards Ouverture positive Sans Durabilité mécanique 1500000 cycles Connexions – bornes , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la …
Ajouter au panierMarque










