SCHNEIDER Bouton poussoir rouge 1NC – XA2EA42
540 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Bouton poussoir complet |
| Nom abrégé de l’appareil | XA2 |
| Matériau de la lunette | Plastique |
| Matériau du collier de fixation | Plastique |
| Diamètre de montage | 22,5 mm |
| Vente par quantité indivisible | 1 |
| Traitement protecteur | TC |
| Poste de travail | N’importe quelle position |
| Centre de fixation | >= 30 x 40 mm (panneau) – épaisseur : 1…5 mm |
| Mode de fixation | Écrou de fixation : 2…2,4 Nm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Type d’opérateur | ressort de rappel |
| Profil de l’opérateur | Rougeur |
| Type et composition des contacts | 1 NC |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Ouverture positive | Avec contact NF conforme à la norme IEC 60947-5-1 annexe K |
| Durabilité mécanique | 1500000 cycles |
| Connexions – bornes | Borne à vis, <= 2 x 1,5 mm² Borne à vis, <= 1 x 2,5 mm² Borne à vis, >= 1 x 0,5 mm² Bornes Faston, taille de connexion : 6,3 mm |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible gL 10 A conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 3 A à 240 V, AC-15, A600 0,27 A à 250 V, DC-13, Q600 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, AC-15, 3 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conforme à la norme IEC 60947-5-4 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 |
| Fiabilité électrique | Λ < 10exp(-8) à 24 V |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Profondeur | 54,7 mm |
| Poids net | 0,032 kg |
| Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille | Rouge |
| Type d’opérateur | Ressort de rappel |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
| Catégorie de surtension | Classe I conforme à la norme IEC 536 |
| Degré de protection IP | IP65 conforme à la norme IEC 60529 |
| Degré de protection IK | IK03 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | CEI 60947-5-1 Go 14048.5 CEI 60947-1 Go 14048.1 |
| Certifications de produits | CCC CE |
| Résistance aux vibrations | 10 gn (f= 40…500 Hz) conforme à la norme IEC 60068-2-6 |
| Résistance aux chocs | 70 gn (durée = 11 ms) pour une accélération d’une demi-onde sinusoïdale conforme à la norme IEC 60068-2-27 |
Produits similaires
-
-
SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DARef: ZA2EE101Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bloc de contact Nom abrégé de l’appareil ZA2E Opération de contact Rupture lente Type de bloc de contact Célibataire Utilisation des contacts Contacts standards Ouverture positive Sans Durabilité mécanique 1500000 cycles Connexions – bornes , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton lumineux blanc 220v – XA2EVM1LC
510 DARef: XA2EVM1LCGamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Voyant monolithique Nom de l’appareil XA2 Diamètre de fixation 22,5 mm Forme de la tête de l’unité de signalisation Rond Couleur de la capsule Blanc Source lumineuse LED Culot de lampe LED intégrée [Us] tension d’alimentation 220…230 V CA/CC 60 Hz Description des bornes …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33
850 DARef: XA2ED33Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33Read More
Ajouter au panierMarque













