SCHNEIDER Bouton lumineux blanc 220v – XA2EVM1LC
510 DA
En stock
| Gamme de produit | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Voyant monolithique |
| Nom de l’appareil | XA2 |
| Diamètre de fixation | 22,5 mm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Couleur de la capsule | Blanc |
| Source lumineuse | LED |
| Culot de lampe | LED intégrée |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V CA/CC 60 Hz |
| Description des bornes ISO n°1 | (X1-X2)PL |
| Montage de l’appareil | Trou de fixation 22,3 +0.4/0 se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Entraxe de fixation | = 30 x 40 mm (support) métal – épaisseur: 1…6 mm = 30 x 40 mm (support) plastique – épaisseur: 2…6 mm |
| Mode de fixation | Écrou de fixation sous la tête couple recommandé: 2,2 N.m (- 10…10 %) |
| Marquage | CCC EAC |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V |
| Mode de raccordement | Borniers à vis-étrier, = 2 x 1,5mm² avec embout se conformer à CEI 60947-5-1 Borniers à vis-étrier, 1 x 0,5…1 x 2,5 mm² sans embout se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Forme de la tête de vis | Transversal compatible avec cruciforme Philips n° 2 tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis |
| [Ui] tension assignée d’isolement | 400 V (degré de pollution 3) se conformer à CEI 60947-5-1 |
| [Uimp] tension assignée de tenue aux chocs | 6 kV se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Type de signalisation | 86/188/EEC |
| Limites de la tension d’alimentation | 0,8…1,2 V CA/CC |
| Consommation électrique | = 20 mA |
| Durée de vie | 40000 H état électrique modifié par F/O |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 29 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Poids du produit | 0,02 kg |
| Température ambiante de stockage | -40…70 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -25…70 °C |
| Catégorie de surtension | Classe II conforming to CEI 536 |
| Degré de protection IP | IP66 conforming to CEI 60536 |
| Tenue aux chocs IK | IK06 |
| Normes | GB 14048.5 CEI 60947-5-1 CEI 60947-5-1 GB 14048.1 CEI 60536 CEI 55011 |
| Certifications du produit | CSA CCC |
| Tenue aux vibrations | 5 gn (f= 12…500 Hz) conforming to CEI 60068-2-6 |
| Tenue aux chocs mécaniques | 30 gn (durée = 11 ms) pour en contact se conformer à CEI 60068-2-6 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton poussoir vert 1NO – XA2EA31
540 DARef: XA2EA31Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Matériau du collier de fixation Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1
1,050 DARef: XA2EW33M1Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir lumineux complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – …
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant arrêt rouge 220V – XA2EW34M1
1,100 DARef: XA2EW34M1Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir lumineux complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – …
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant arrêt rouge 220V – XA2EW34M1Read More
Ajouter au panierMarque -
POTRIC Voyant volt 220v jaune – 2732-3
400 DARef: 2732-3Nom de marque Potric Diamètre de montage 22mm Plage de mesure de courant 220v Gamme de compatibilité de fréquence 50-60 Hz La couleur Vert Jaune Rouge Bleu Blanc La précision 2 % ± une Résolution d’affichage 1A Taux d’échantillonnage Environ 1 fois/s Circuit d’entrée de la perte de puissance <2 VA Aucun signal d’entrée truc message …
Ajouter au panierMarque











