SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1
1,050 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Bouton poussoir lumineux complet |
| Nom abrégé de l’appareil | XA2 |
| Matériau de la lunette | Plastique |
| Diamètre de montage | 22,5 mm |
| Vente par quantité indivisible | 1 |
| Traitement protecteur | TC |
| Poste de travail | N’importe quelle position |
| Centre de fixation | >= 30 x 40 mm (panneau) – épaisseur : 1…5 mm |
| Mode de fixation | Couple de serrage recommandé pour l’écrou de fixation : 2,2 Nm (Us +/- 10 %) |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Type d’opérateur | ressort de rappel |
| Profil de l’opérateur | Flux vert |
| Type et composition des contacts | 1 NON |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Durabilité mécanique | 1500000 cycles |
| Connexions – bornes | Bornes à vis, capacité de serrage : 2 x 1,5 mm² Bornes à vis, capacité de serrage : 1 x 2,5 mm² Bornes Faston, taille de connexion : 6,3 mm Bornes à vis, capacité de serrage : 1 x 0,5 mm² |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible gL 10 A conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V conforme à la norme IEC 60947-4-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 0,27 A à 250 V, DC-13, Q600 3 A à 240 V, AC-15, A600 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conforme à la norme IEC 60947-5-4 500 000 cycles, DC-13, 3 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conforme à la norme IEC 60947-5-4 |
| Type de signalisation | Constant |
| Source de lumière | DIRIGÉ |
| Culot de l’ampoule | BA 9s |
| [Us] tension d’alimentation nominale | 220 V CA 50/60 Hz |
| Limites de tension d’alimentation | 176…242 V CA |
| Consommation actuelle | < 20 mA |
| Durée de vie | 10 000 h |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Profondeur | 79,5 mm |
| Poids net | 0,064 kg |
| Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille | Vert |
| Type d’opérateur | Ressort de rappel |
| [Us] tension d’alimentation nominale | 220…230 V |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
| Catégorie de surtension | Classe I conforme à la norme IEC 536 |
| Degré de protection IP | IP65 |
| Degré de protection IK | IK03 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | CEI 60947-5-1 Go 14048.5 CEI 60947-1 Go 14048.1 |
| Certifications de produits | CCC CE |
| Résistance aux vibrations | 10 gn (f= 40…500 Hz) conforme à la norme IEC 60068-2-6 |
| Résistance aux chocs | 70 gn (durée = 11 ms) pour une accélération d’une demi-onde sinusoïdale conforme à la norme IEC 60068-2-27 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21
850 DARef: XA2ED21Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21Read More
Ajouter au panierMarque -
POTRIC Voyant volt 220v jaune – 2732-3
400 DARef: 2732-3Nom de marque Potric Diamètre de montage 22mm Plage de mesure de courant 220v Gamme de compatibilité de fréquence 50-60 Hz La couleur Vert Jaune Rouge Bleu Blanc La précision 2 % ± une Résolution d’affichage 1A Taux d’échantillonnage Environ 1 fois/s Circuit d’entrée de la perte de puissance <2 VA Aucun signal d’entrée truc message …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide 1 bouton – XALD01
1,650 DARef: XALD01Gamme de produit Harmony XALD Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALD Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB5 Ø 22 mm Nombre de découpes 1 découpe Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Transparent (RAL 7016) Matière Caoutchouc Entrée …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir rouge 1NC – XA2EA42
540 DARef: XA2EA42Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Matériau du collier de fixation Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 …
Ajouter au panierMarque











