SCHNEIDER Relais de puissance miniature 4OF 24V – RXM4AB1BD
1,200 DA
En stock
| Gamme de produit | Relais électromécanique Harmony |
|---|---|
| Nom de gamme | RXM series |
| Type de produit ou équipement | Relais enfichable |
| Type de relais | Miniature relay |
| Description des contacts | 4 F/O |
| Etat LED | Sans |
| Type de commande | Bouton de test verrouillable |
| [Uc] tension circuit de commande | 250…277 V cc |
| [Ithe] courant thermique d’emploi sous enveloppe | 6 A |
| courant de sortie permanent | 5 A |
| [Uimp] tension assignée de tenue aux chocs | 2,5 kV pendant 1,2/50 µs |
| [Ie] courant assigné d’emploi | 3 A à 28 V (DC) sans se conformer à CEI 3 A à 250 V (AC) sans se conformer à CEI 6 A à 28 V (DC) « F » se conformer à CEI 6 A à 250 V (AC) « F » se conformer à CEI 6 A à 277 V (AC) se conformer à UL 8 A à 380…415 V (DC) se conformer à UL |
| Capacité de commutation minimum | 170 mW à 10 mA, 17 V |
| Durée de vie électrique | 100000 cycle pour résistive charge |
| Limites de la tension assignée d’emploi | 19,2…26,4 V gauche |
| [Ui] tension assignée d’isolement | 250 V se conformer à CEI 300 V se conformer à CSA 300 V se conformer à UL |
| Tension de coupure maximale | 250 V se conformer à CEI |
| Seuil de tension de retombée | = 0,1 Uc |
| Courant de charge | 6 A à 250 V CA 6 A à 28 V gauche |
| Temps de fonctionnement | 45 ms |
| Pouvoir de commutation maximum | 1 500 VA/168 W |
| Résistance moyenne | 650 Ohm à 20 °C +/- 10 % |
| Consommation moyenne de la bobine | 0,9 W |
| Durée de vie mécanique | 10000000 cycle |
| Données de fiabilité de la sécurité | B10d = 100000 |
| Vitesse de commande | = 1200 cycles/heure sous-charge = 18000 cycles/heure sans charge |
| Coefficient d’utilisation | 20 % |
| Hauteur hors tout CAO | 79 mm |
| Profondeur hors tout CAO | 78,45 mm |
| Temps de réinitialisation | 20 ms |
| Tenue diélectrique | 1300 V CA entre contacts avec microcoupure 2000 V CA entre bobine et contact avec isolement de base 2000 V CA entre pôles avec isolement de base |
| Code de compatibilité | RXM |
| Catégorie de protection | RT I |
| Degré de pollution | 3 |
| Position de montage | Toutes positions |
| Niveaux de test | Niveau A groupe de montage |
| Présentation du produit | Produit complet |
| Matière des contacts | Contacts dorés (Ag /Ni / Au) |
| Forme des broches | Flat (faston type) |
| Poids du produit | 0,037 kg |
| Température de fonctionnement | -40…55 °C |
| Degré de protection IP | IP5x conforming to CEI 60536 |
| Normes | UL 508 CEI 61810-1 CSA C22.2 No 158 |
| Certifications du produit | listé UL Lloyd’s CSA CSA GOST (primaire) |
| Température ambiante de stockage | -40…85 °C |
| Tenue aux vibrations | 3 gn, amplitude = +/- 1 mm (f = 10…150 Hz)5 cycles en fonctionnement 5 gn, amplitude = +/- 1 mm (f = 10…150 Hz)5 cycles ne fonctionnent pas |
| Tenue aux chocs mécaniques | 15 gn pour en marche 30 gn pour non fonctionnant |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Embase pour relais miniature avec contacts mixtes connecteurs – RXZE2M114M
850 DARef: RXZE2M114MGamme de produit Relais électromécanique Harmony Relais de temporisation Harmony Compatibilité produit Relais enfichable RXM avec 2 « O/F » contact Relais enfichable RXM avec 4 F/O contact Relais enfichable REXL avec 2 « O/F » contact Relais enfichable REXL avec 4 F/O contact Relais enfichable 782H avec 4 F/O contact Nom de l’appareil RXZ [Ith] courant thermique conventionnel …
SCHNEIDER Embase pour relais miniature avec contacts mixtes connecteurs – RXZE2M114MRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Relais de niveau de liquide 240v – RM35LM33MW
14,800 DARef: RM35LM33MWGamme de produit Relais de contrôle Harmony Type de relais Relais de contrôle de niveau Type de produit ou équipement Relais de contrpole de niveau Nom du relais RM35L Paramètres surveillés par le relais Détection par sondes résistives Temporisation Réglable 0,1…5 s, +/- 10 % Tt- time delay upon fault Capacité de commutation en VA …
SCHNEIDER Relais de niveau de liquide 240v – RM35LM33MWRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Embase simple zelio 29mm 7A – RXZE1M4C
880 DARef: RXZE1M4CGamme de produit Relais électromécanique Harmony Compatibilité produit Relais enfichable RXM avec 2 « O/F » contact Relais enfichable RXM avec 4 F/O contact Nom de l’appareil RXZ [Ith] courant thermique conventionnel 7 A Type de produit ou équipement Prise Description des contacts 4 F/O [Ue] tension assignée d’emploi 250 V CA se conformer à CEI Mode …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Relais électromécaniques miniatures 3A 4CO sans LED 230 V – RXM4LB1P7
850 DARef: RXM4LB1P7Gamme de produit Relais électromécanique Harmony Nom de gamme Miniature Type de produit ou équipement Relais enfichable Nom de l’appareil RXM Description des contacts 4 F/O [Ithe] courant thermique d’emploi sous enveloppe 3 A à -40…55 °C Limites de la tension assignée d’emploi 184…253 V CA [Ui] tension assignée d’isolement 250 V se conformer à …
SCHNEIDER Relais électromécaniques miniatures 3A 4CO sans LED 230 V – RXM4LB1P7Read More
Ajouter au panierMarque









