LEGRAND Minuterie 16A monophasée – 412602
3,890 DA
En stock
| Fonction | Électronique |
|---|---|
| Mode de pose | Rail DIN |
| Largeur en nombre de modules | 1 |
| Profondeur d’encastrement | 70 mm |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande 1 | 230-230 V |
| Type de tension de commande 1 | AC |
| Fréquence de tension de commande 1 | 50-60 Hz |
| Courant de commutation assigné | 16 A |
| Courant de commutation max. (cos phi = 0,6) | 13 A |
| Retardement du déclenchement | 0.5-10 min |
| Contact à poussoir courant de lampe à effluves | 50 mA |
| Type de commutation | Circuit 3 et 4 conducteurs |
| Préavis d’extinction | Sans |
| Fonction de courant de surcharge sélectionnable | Non |
| Réarmement | Réarmable |
| Tension d’alimentation | 250-250 V |
| Type de tension d’alimentation | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 2000 W |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 120 VA |
| Largeur | 17.7 mm |
| Hauteur | 94.8 mm |
| Profondeur | 74.5 mm |
Produits similaires
-
OUMIK Répartiteur modulaire 125A 4×7 départs 380v – 1714-6
950 DARef: 1714-6Isolation des lignes d’entrée et des lignes de dérivation, le câblage interne est facile à identifier, câblage pratique. Conducteur en laiton intégré, qui a une meilleure conductivité, une plus grande capacité de transport de courant. Le fond de la coque adopte l’installation de type snap, qui est rapide et pratique pour fixer la boîte de …
OUMIK Répartiteur modulaire 125A 4×7 départs 380v – 1714-6Read More
Ajouter au panierMarque -
OUMIK Répartiteur modulaire 125A 2×7 départs 220v – 1714-9
660 DARef: 1714-9Isolation des lignes d’entrée et des lignes de dérivation, le câblage interne est facile à identifier, câblage pratique. Conducteur en laiton intégré, qui a une meilleure conductivité, une plus grande capacité de transport de courant. Le fond de la coque adopte l’installation de type snap, qui est rapide et pratique pour fixer la boîte de …
OUMIK Répartiteur modulaire 125A 2×7 départs 220v – 1714-9Read More
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier gris sur rail 6mm – 037162
120 DARef: 037162Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 0.25-10 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 0.25-6 mm² Section de raccordement cable rigide 0.5-10 mm² Section de raccordement cable souple 0.25-6 mm² Courant assigné In 41 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Répartiteur modulaire à barreaux étagés bipolaire 40A 12 départs – 6 modules – 400400
2,500 DARef: 400400Nombre de pôles 2 Courant nominal 40 A Type de connexion Visser Mode de pose Rail DIN Hauteur 52 mm Largeur 106 mm Profondeur 51 mm Résistance aux chocs (IK) IK05 Classe de protection (IP) IP00 Temperature d’utilisation /d’installation -25-70 °C Temperature de stockage -40-70 °C Tension nominale (Un) 0-500 V Sans halogène Non Type …
Lire la suiteMarque








