SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057
370 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Prise de courant |
| Présentation du produit | Mécanisme avec support de fixation |
| Nombre de prise | 1 |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Nombre de bornes par pôle | 2 |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Configuration des pôles de sortie | 2P + T |
| Type de prise (standard) | Schuko |
| Information supplémentaire pour prise | Éclipse |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Courant nominal | 16 A |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 250 V |
| Type de réseau | CA |
| Fréquence du réseau | 50 Hz |
| Durée de vie en cycles | 5000 cycle |
| Durée de vie électrique | 5000 cycle |
| Mode de raccordement | Bornes sans vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv No 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour multibrins câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour flexible câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Matière | ASA + PC : plaque de mécanisme PBT (polybutylene terephthalate) GF30 : plaque de finition PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe |
| Hauteur | 71 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 47,3 mm |
| Profondeur d’encastrement | 31,3 mm |
| Poids Net | 0,046 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Tenue diélectrique | 2000 V |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | UNE 20315-1-1 UNE 20315-1-2 |
| Certifications du produit | AENOR : 030/2210 N |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP21 D |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201
355 DARef: S520201Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Unipolaire Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087
1,680 DARef: S521087Gamme de produit Odace Design Styl Type de produit ou équipement Prise de courant Présentation du produit Produit complet Nombre de prise 2 Type d’emballage Cache-peinture Nombre de bornes par pôle 2 Montage de l’appareil Affleurant Configuration des pôles de sortie 2P + T Type de prise (standard) Schuko Information supplémentaire pour prise Éclipse Mode …
SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur va et vient blanc – S520204
395 DARef: S520204Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Va-et-vient Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur va et vient blanc – S520204Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Sortie de câble blanc – S520662
635 DARef: S520662Gamme Odace Type de produit ou équipement Sortie de câble Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application spécifique du produit Fil pilote pour chauffage électrique Type d’emballage Cache-peinture Conditions d’utilisation Intérieur Montage de l’appareil Affleurant Courant nominal 16 A Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition de …
Ajouter au panierMarque








