SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087
1,680 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Design | Styl |
| Type de produit ou équipement | Prise de courant |
| Présentation du produit | Produit complet |
| Nombre de prise | 2 |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Nombre de bornes par pôle | 2 |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Configuration des pôles de sortie | 2P + T |
| Type de prise (standard) | Schuko |
| Information supplémentaire pour prise | Éclipse |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Courant nominal | 16 A |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 250 V |
| Type de réseau | CA |
| Fréquence du réseau | 50 Hz |
| Durée de vie en cycles | 5000 cycle |
| Durée de vie électrique | 5000 cycle |
| Mode de raccordement | Bornes à vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv No 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour multibrins câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour flexible câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Matière | ASA + PC : plaque de mécanisme PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe Tôle : plaque de finition |
| Hauteur | 126 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 49 mm |
| Profondeur d’encastrement | 27,1 mm |
| Poids Net | 0,109 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Tenue diélectrique | 2000 V |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | UNE 20315-1-2 UNE 20315-1-1 |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP21 D |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Prise chargeur double USB 2.1A blanc – S520407
6,550 DARef: S520407Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Chargeur USB Application de l’appareil Chargeur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Montage de l’appareil Affleurant Type d’alimentation USB USB type A + A Type de connexion intégrée 2 USB type A 5 V CC, courant de charge maximum : 2,1 A Type d’emballage …
SCHNEIDER Odace Prise chargeur double USB 2.1A blanc – S520407Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Bouton poussoir volets roulants blanc – S520207
1,750 DARef: S520207Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Commande volet-roulant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Utilisation de l’interrupteur Volets-roulants Information supplémentaire pour interrupteur Verrouillage mécanique et électrique entre haut/bas Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Type de technologie Électronique Nombre de bascules 2 Actionneur Bouton-poussoir Mode de fixation Par vis …
SCHNEIDER Odace Bouton poussoir volets roulants blanc – S520207Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208
1,950 DARef: S520208Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Commande volet-roulant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Utilisation de l’interrupteur Volets-roulants Information supplémentaire pour interrupteur Verrouillage mécanique et électrique entre haut/bas Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Type de technologie Électronique Nombre de bascules 3 Actionneur Bascule Mode de fixation Par vis …
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise RJ45 grade 3 catégorie 6 – S520476
1,650 DARef: S520476Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise informatique Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise informatique RJ45 8 contact(s) Cat.6 <= 250 MHz Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Nombre de prise 1 Organisation du câblage Paire torsadée blindée Type de blindage du câble STP Compatibilité produit …
SCHNEIDER Odace Prise RJ45 grade 3 catégorie 6 – S520476Read More
Ajouter au panierMarque










