LEGRAND Minuterie 16A monophasée – 412602
3,890 DA
En stock
| Fonction | Électronique |
|---|---|
| Mode de pose | Rail DIN |
| Largeur en nombre de modules | 1 |
| Profondeur d’encastrement | 70 mm |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande 1 | 230-230 V |
| Type de tension de commande 1 | AC |
| Fréquence de tension de commande 1 | 50-60 Hz |
| Courant de commutation assigné | 16 A |
| Courant de commutation max. (cos phi = 0,6) | 13 A |
| Retardement du déclenchement | 0.5-10 min |
| Contact à poussoir courant de lampe à effluves | 50 mA |
| Type de commutation | Circuit 3 et 4 conducteurs |
| Préavis d’extinction | Sans |
| Fonction de courant de surcharge sélectionnable | Non |
| Réarmement | Réarmable |
| Tension d’alimentation | 250-250 V |
| Type de tension d’alimentation | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 2000 W |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 120 VA |
| Largeur | 17.7 mm |
| Hauteur | 94.8 mm |
| Profondeur | 74.5 mm |
Produits similaires
-
LEGRAND Bornier J/V sur rail 35mm – 037175
920 DARef: 037175Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier bleu sur rail 10mm – 037103
175 DARef: 037103Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 1.5-16 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 2.5-10 mm² Section de raccordement cable rigide 1.5-16 mm² Section de raccordement cable souple 2.5-10 mm² Courant assigné In 57 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
FAMATEL Prises 2P+T SUR RAIL 16A 250V – 2501
800 DARef: 2501Fabricant Famatel Dimensions du colis 7 x 7 x 4 cm; 100 grammes Référence 2501 Matière Porcelaine Tension 250 Volts Quantité d’articles 1 Batterie(s) / Pile(s) requise(s) Non
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier bleu sur rail 35mm – 037105
395 DARef: 037105Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque








