LEGRAND Bornier bleu sur rail 10mm – 037103
175 DA
En stock
| Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 1.5-16 mm² |
|---|---|
| Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 2.5-10 mm² |
| Section de raccordement cable rigide | 1.5-16 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 2.5-10 mm² |
| Courant assigné In | 57 A |
| Tension assignée (Ue) | 800 V |
| Finition raccordement électrique 1 | Raccordement à vis |
| Finition raccordement électrique 2 | Raccordement à vis |
| Nombre d’étages | 1 |
| Nombre de positions de serrage par étage | 2 |
| Mode de pose | Profilé chapeau 35 mm |
| Matériau du corps isolant | Thermoplastique |
| Température de fonctionnement | -5-40 °C |
| Classe d’inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V2 |
| Largeur | 10 mm |
| Hauteur | 46.5 mm |
| Profondeur | 52.5 mm |
| Finition antidéflagrante ‘Ex e’ | Oui |
| Plaque de fermeture requise | Oui |
| Couleur | Bleu |
| Etages reliés à l’intérieur | Non |
Produits similaires
-
LEGRAND Bornier J/V sur rail 35mm – 037175
920 DARef: 037175Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Répartiteur modulaire à barreaux étagés tétrapolaire 125A 10 départs 6 modules – 400408
3,600 DARef: 400408Nombre de pôles 4 Courant nominal 125 A Type de connexion Visser Mode de pose Rail DIN Hauteur 92 mm Largeur 106 mm Profondeur 51 mm Résistance aux chocs (IK) IK05 Classe de protection (IP) IP00 Temperature d’utilisation /d’installation -25-70 °C Temperature de stockage -40-70 °C Tension nominale (Un) 0-500 V Sans halogène Non Type …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Minuterie 16A monophasée – 412602
3,890 DARef: 412602Fonction Électronique Mode de pose Rail DIN Largeur en nombre de modules 1 Profondeur d’encastrement 70 mm Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture 1 Tension de commande 1 230-230 V Type de tension de commande 1 AC Fréquence de tension de commande 1 50-60 Hz Courant de commutation assigné 16 A Courant …
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Sonnerie modulaire 230V~ – 83dB – 1 module – 004107
3,380 DARef: 004107Couleur du boîtier/corps Gris Matériau du boîtier/corps Plastique Tension nominale (Un) 230-230 V Type de courant AC Batterie incorporée Non Consommation d’électricité 0.027-0.027 A Type de connexion Borne à vis Volume sonore 83 dB Classe de protection (IP) IP20 Largeur en nombre de modules 1 Largeur 17.7 mm Hauteur 77.8 mm Profondeur 94.8 mm Résistance …
LEGRAND Sonnerie modulaire 230V~ – 83dB – 1 module – 004107Read More
Ajouter au panierMarque






