SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Bloc de contact |
| Nom abrégé de l’appareil | ZA2E |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Type de bloc de contact | Célibataire |
| Utilisation des contacts | Contacts standards |
| Ouverture positive | Sans |
| Durabilité mécanique | 1500000 cycles |
| Connexions – bornes | , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , <= 1 x 2,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , >= 1 x 0,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 Cosses Faston, taille de connexion : 6,3 mm conforme à la norme IEC 60947-1 |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Matériel de contact | Alliage d’argent (Ag/Ni) |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible 10 A type gL conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V (degré de pollution 3) conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 2 A à 230 V, AC-15, A600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 0,2 A à 110 V, DC-13, Q600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, AC-15, 2 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 |
| Type et composition des contacts | 1 NON |
| Traitement protecteur | TC |
| Degré de protection IP | IP20 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | CEI 60947-1 CEI 60947-5-4 CEI 60529 CEI 60947-5-1 |
| Certifications de produits | CE CCC |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bloc de contacte 1NC – ZA2EE102
300 DARef: ZA2EE102Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bloc de contact Nom abrégé de l’appareil ZA2E Opération de contact Rupture lente Type de bloc de contact Célibataire Utilisation des contacts Contacts standards Ouverture positive Sans Durabilité mécanique 1500000 cycles Connexions – bornes , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2NO – XA2ED53
1,150 DARef: XA2ED53Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Sélecteur complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – épaisseur : 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation : …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2NO – XA2ED53Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide 1 bouton – XALD01
1,650 DARef: XALD01Gamme de produit Harmony XALD Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALD Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB5 Ø 22 mm Nombre de découpes 1 découpe Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Transparent (RAL 7016) Matière Caoutchouc Entrée …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir bleu 1NO – XA2EA61
540 DARef: XA2EA61Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-poussoir complet Nom de l’appareil XA2 Présentation du produit Produit complet Nom de composant XA2E Matériau de la collerette Plastique Matière de l’embase de fixation Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement de protection TC Position de montage Toutes …
Ajouter au panierMarque









