SCHNEIDER Bouton d’arrêt urgence rouge – XA2ES542
1,300 DA
En stock
| Gamme de produit | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Coupure d’urgence complet |
| Nom de l’appareil | XA2 |
| Matériau de la collerette | Plastique |
| Diamètre de fixation | 22,5 mm |
| Position de montage | Toutes positions |
| Montage de l’appareil | Trou de fixation – (diamètre: 22 mm |
| Entraxe de fixation | = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Type d’unité de commande | tourner pour déverrouiller |
| Remise à zéro | Tourner pour déverrouiller |
| Profil de l’unité de commande | Rouge coup de poing Ø 60 mm |
| Couleur de la capsule | Rouge |
| Description des contacts | 1 « O » |
| Fonctionnement des contacts | Standard |
| Ouverture positive | Avec (seulement NO) |
| Durée de vie mécanique | 100000 cycle |
| Mode de raccordement | Borniers à vis-étrier, = 2 x 1,5mm² Borniers à vis-étrier, = 2 x 1,5mm² Borniers à vis-étrier, = 1 x 0,5 mm² Bornes Faston, taille de connexion: 6,3 mm |
| Couple de serrage | 0,8 N.m |
| Protection contre les courts-circuits | 10 A fusible gL se conformer à CEI 60269-1 |
| [Ui] tension assignée d’isolement | 600 V se conformer à CEI 60947-5-1 |
| [Uimp] tension assignée de tenue aux chocs | 6 kV se conformer à CEI 60947-5-1 |
| [Ie] courant assigné d’emploi | 3 A à 24/48 V, AC-15, A600 0,27 A à 250 V, 60 x 30°, Q600 |
| Durée de vie électrique | 500000 cycle, AC-15, 3 A à 240 V, cadence de fonctionnement <60 cyc/mn, facteur de charge: 0,5 se conformer à CEI 60947-5-5 500000 cycle, 60 x 30°, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement <60 cyc/mn, facteur de charge: 0,5 se conformer à CEI 60947-5-5 |
| Fiabilité électrique | Classe I à 24 V |
| Hauteur | 30 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 74,2 mm |
| Poids du produit | 0,058 kg |
| Type de commande | Momentané |
| Traitement de protection | TC |
| Température ambiante de stockage | -40…70 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -25…55 °C |
| Catégorie de surtension | Classe II conforming to CEI 536 |
| Degré de protection IP | IP66 conforming to CEI 60068-2-6 |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Normes | CEI 60947-5-1 GB 14048.1 GB 14048.5 CEI 60947-5-1 CEI 60536 |
| Certifications du produit | CCC CSA |
| Tenue aux vibrations | 10 gn (f= 40…500 Hz) conforming to CEI 60068-2-6 |
| Tenue aux chocs mécaniques | 70 gn (durée = 11 ms) pour en contact se conformer à CEI 60068-2-6 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33
850 DARef: XA2ED33Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant arrêt rouge 220V – XA2EW34M1
1,100 DARef: XA2EW34M1Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir lumineux complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – …
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant arrêt rouge 220V – XA2EW34M1Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1
1,050 DARef: XA2EW33M1Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir lumineux complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – …
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21
850 DARef: XA2ED21Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21Read More
Ajouter au panierMarque











